Personnels de direction
- principale : Mme QUÉRIC Valérie
- principale-adjointe : Mme SALIOT Catherine
- gestionnaire : Mme LÉGER Marie-Cécile
- directrice SEGPA : Mme RENON Gwenola
Personnels administratifs
- secrétaire de direction : Mme FORQUIGNON Anne-Laure
- secrétaire de gestion : M. GAYARD Olivier
- secrétaire de gestion : Mme FRESNEAU Élodie
Équipe vie scolaire
- CPE niveaux 6e et 4e : Mme CHAILLET Inès
- CPE niveaux 5e et 3e : Mme GAILLARD Julie
- APS : Mme FRIDI Élodie
- assistants d’éducation (AED)
- Mme BACAR Sheryhane
- Mme BLAISEAU Maina
- Mme GABARD Camille
- Mme GIRARD Alix
- M. GOUILLER Léon
- M. JEAN JUSTIN Gervens
- Mme LEVEIL Jessica
- M. MARCHAND Colas
- Mme OZANI Coraly
- Mme PETIT Enez
- accompagnants d’élèves en situation de handicap (AESH)
- Mme BREXEL Manuella
- Mme GAYE N’deye anta
- Mme GUEU Yvette
- Mme HERISOA Mangatahina
- M. MALBRAN Guillaume
- Mme THEBAULT Ludivine
Équipe médico-sociale
- infirmière : Mme WARDI Mahacine
- assistante sociale : Mme RENAULT Hélène
- psychologue EN / orientation : Mme LEFEVRE Cécile
- enseignante référente MDPH : Mme GENTY Armelle
Équipe enseignante
- M. BAUDRY Patrick (DCP habitat)
- M. BAYON Franck (SEGPA)
- Mme BIMBOT-O’HORA Anna (anglais)
- Mme BONHOURE Charlotte (SVT)
- Mme BRESSANO Caroline (DCP HAS)
- Mme CALVEZ Audrey (français)
- M. CALYSTE Guillaume (hist-géo.)
- M. CHENEAU Vincent (anglais)
- Mme CHEREL Marine (anglais)
- M. CHEREL Ronan (hist-géo.)
- Mme COIC Karine (français)
- Mme DAROUY Marie-Noëlle (hist-géo.)
- Mme DECOSTERD Julie (SEGPA)
- M. DENIEUL Cyrille (SVT)
- M. DENIS Jean (mathématiques)
- Mme DESHAYS Anne (français)
- M. DREANO-BAGUESTE Antonin (EPS)
- M. EL HAMIDI Jaouad (espagnol)
- M. FONTAINE Chris (arts platiques)
- M. GELARD Yves-Marie (EPS)
- M. GERARD Arthur (EPS)
- Mme GUINARD Estelle (EPS)
- Mme GUIONIE Marie (mathématiques)
- M. HAUGEARD Florian (EPS)
- M. HELIES Daniel (mathématiques)
- Mme JEHANNO Lylia (mathématiques)
- Mme KERBOEUF Emmanuelle (SEGPA)
- M. KERIGNARD Julien (mathématiques)
- Mme KERVELLA-GUERZIZ Abiba (français)
- Mme KRIZIC Nevenka (allemand)
- M. LAHOREAU Michel (technologie)
- M. LE GUEHENNEC Amaury (anglais)
- Mme LEBOSSE Marie (anglais)
- Mme LEFAUCHOUX Beatrice (français)
- M. LEFEUVRE Pascal (documentaliste)
- Mme LEFEVRE Alice (hist-géo.)
- Mme MARIN Claire (français)
- M. MARMION Jérôme (SVT)
- M. MENEZ Matthieu (hist-géo.)
- Mme MOLLO Fanny (anglais)
- M. NEJI Karem (mathématiques)
- M. NOVAK Michel (ULIS)
- Mme ORHANT Helene (mathématiques)
- M. PELE Bruno (physique-chimie)
- M. PRIMATESTA Gwenn (hist-géo.)
- Mme QUENTIN Line (physique-chimie)
- Mme RICHER Maiwenn (SEGPA EREA)
- Mme ROGER Camille (français)
- M. ROSE Sébastien (ed. musicale)
- M. RUELLAN Sébastien (technologie)
- Mme TIZON Caroline (anglais)
- Mme VARGAS-RODRIGUEZ Lorna (espagnol)
- Mme VILLA Véronique (espagnol)
- Mme ZREK Marie (arabe)
Agents du conseil départemental
- M. COLIN Matthieu (agent polyvalent)
- Mme DAVORY Ghislaine (agent polyvalent)
- M. JUBART Patrick (agent polyvalent)
- M. LE CALVEZ Henri (agent polyvalent)
- Mme PRISE Florence (agent polyvalent)
- M. SURLEVE Guillaume (cuisinier)
- Mme TARDIVEL Catherine (agent d’accueil)
- M. ZDEBYK Sébastien (agent de maintenance)